領導簡介

于智廣(黨委書記、副局長)

于智廣,男,漢族,1960年11月出生,山東文登人,1986年11月加入中國共產黨,1978年10月參加工作,在職研究生學歷。1989年1月起歷任云南省玉溪市稅務局副局長、局長;1994年8月起歷任云南省玉溪地區國稅局黨組副書記、副局長,黨組書記、局長;2000年7月任重慶市國稅局黨組成員、副局長;2005年9月任云南省國稅局黨組成員、副局長;2015年5月任海南省國稅局黨組書記、局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委書記、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委書記、副局長。

陳如軍(黨委副書記、局長)

陳如軍,男,漢族,1959年9月出生,海南文昌人,1987年9月加入中國共產黨,1975年8月參加工作,大專學歷。1992年3月起歷任海南省審計局審理室副主任、涉外業務審計處處長;1995年2月起歷任海南省審計廳副總審計師兼審理室主任、副廳長、黨組成員;1998年12月起歷任海南省稽察特派員辦公室副主任、企業稽察特派員、省企業工委副書記、省政府副秘書長、辦公廳黨組成員兼黨組紀檢組長;2006年7月起歷任省政府政務服務中心主任(正廳級)、省審計廳廳長、黨組書記;2015年10月任海南省地稅局黨組書記、局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委副書記、局長;2018年9月任海南省稅務局黨委副書記、局長。

蔣煥民(黨委委員、副局長)

蔣煥民,男,漢族,1963年9月出生,湖南邵東人,1984年12月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,在職研究生學歷。1996年9月起歷任湖南省懷化地區國稅局黨組副書記、副局長、湘西自治州國稅局黨組書記、局長;2002年8月任湖南省衡陽市國稅局黨組書記、局長;2007年6月起歷任海南省國稅局黨組成員、紀檢組長、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

陳如通(黨委委員、副局長)

陳如通,男,漢族,1964年4月出生,海南樂東人,1984年3月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,在職研究生學歷。1994年12月起歷任海南省國稅局辦公室副主任、計財處處長、辦公室主任、政策法規處處長、服務中心主任、海口市國稅局黨組書記、局長;2007年6月起歷任海南省國稅局黨組成員、總經濟師、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

蘭雙萱(黨委委員、副局長)

蘭雙萱,男,漢族,1966年8月出生,山西原平人,2005年11月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,在職研究生學歷。2000年11月任山西省國家稅務局稅收科學研究所副所長;2005年2月起歷任山西省國家稅務局政策法規處處長、征管和科技發展處處長;2011年7月起歷任海南省地稅局黨組成員、總會計師、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

林明(黨委委員、副局長)

林明,男,漢族,1966年6月出生,海南臨高人,1991年5月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,在職大學學歷。1997年8月起歷任海南省國稅局流轉稅處副處長、涉外處副處長(主持工作);2003年2月起歷任海南省國稅局辦公室主任、人事處處長、政策法規處處長;2011年9月起歷任海南省國稅局黨組成員、總經濟師、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

龐革新(黨委委員、副局長)

龐革新,男,漢族,1966年10月出生,湖南寧鄉人,2003年1月加入中國共產黨,1990年3月參加工作,研究生學歷。2002年5月任海南省財政廳辦公室副主任;2005年8月起歷任海南省財政廳辦公室主任、國庫處處長、海口市財政局局長、黨組書記;2012年10月任海南省地稅局黨組成員、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

劉瓊(黨委委員、紀檢組組長)

劉瓊,女,漢族,1965年5月出生,湖北石首人,1993年5月加入中國共產黨,1982年9月參加工作,在職研究生學歷。1999年11月起歷任湖北省國稅局增值稅管理處副處長、流轉稅管理處副處長;2009年7月任湖北省國稅局進出口稅收管理處處長、鄂州市國稅局局長、省國稅局稽查局局長;2014年6月起歷任海南省國稅局黨組成員、總審計師、紀檢組長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、紀檢組組長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、紀檢組組長。

汪葛平(黨委委員、副局長)

汪葛平,男,漢族,1962年7月出生,江蘇江寧人,1997年1月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,大學學歷。1997年3月起歷任洋浦地稅局副局長、黨組成員、國家(地方)稅務局黨組副書記;2005年7月起歷任洋浦地稅局調研員、萬寧市地稅局局長(正處級)、黨組書記、海南省地稅局辦公室調研員、征收管理處調研員;2008年9月起歷任海南省地稅局信息中心主任、耕契稅處處長、所得稅處處長;2014年9月起任海南省地方稅務局黨組成員、總會計師、副局長;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、副局長。

裴榮(黨委委員、總會計師)

裴榮,女,漢族,1970年6月出生,吉林蛟河人,1996年6月加入中國共產黨,1992年9月參加工作,在職研究生學歷。2004年10月起歷任海南省海口市美蘭區國稅局局長、海口市國稅局黨組成員、副局長;2009年5月起歷任海南省國稅局政策法規處處長、人事處處長;2014年5月任海南省國稅局黨組成員、總會計師;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、總會計師;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、總會計師。

林電(黨委委員、總經濟師)

林電,男,漢族,1962年9月出生,海南文昌人,1991年6月加入中國共產黨,1981年1月參加工作,在職大學學歷。2001年7月起歷任海南省文昌市國稅局黨組書記、局長(副處級)、洋浦國稅局黨組副書記、副局長;2009年5月起歷任洋浦國稅局黨組書記、局長、省國稅局稽查局局長;2015年9月任海南省國稅局黨組成員、總經濟師;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、總經濟師;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、總經濟師。

張惠卿(黨委委員、總審計師)

張惠卿,男,漢族,1964年5月出生,河南商丘人,1995年12月加入中國共產黨,1982年10月參加工作,在職大學學歷。2001年2月起歷任河南省鶴壁市國稅局副局長、商丘市國稅局副局長;2009年4月起歷任河南省信陽市國稅局局長、洛陽市國稅局黨組副書記、局長;2016年4月任海南省國稅局黨組成員、總審計師;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、總審計師;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、總審計師。

陳潔(黨委委員、總會計師)

陳潔,女,漢族,1973年7月出生,廣東潮州人,2001年4月加入中國共產黨,1994年7月參加工作,在職研究生學歷。2008年9月起歷任海南省地稅局地方稅處副處長、辦公室副主任;2012年9月起歷任海南國際旅游島先行試驗區地稅局局長、黨組書記、省地稅局房地產稅收管理處處長、收入規劃核算處處長;2016年12月任海南省地稅局黨組成員、總會計師;2018年6月任海南省稅務局聯合黨委委員、總會計師;2018年9月任海南省稅務局黨委委員、總會計師。
pc蛋蛋开奖时间 长春百脑汇4楼赚钱吗 假期两个月干什么赚钱 手机赚钱的打鱼游戏机 天涯明月刀升级赚钱 赚钱我最牛指标 赚钱400 炒股是怎么玩的 pk10的赚钱计划 乳胶床上用品专卖店赚钱吗 开一家散白酒加盟店能赚钱吗 微客学院赚钱骗局 19年做旅游顾问赚钱吗 天堂2台服咋赚钱 17年做销售哪个行业赚钱 新三板股票行情 股票融资平台·杨方配资平台